УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для вас в Краснокоротковской школе, открыт консультационный центр в целях реализации проекта "Поддержка семей имеющих детей" Запущен федеральный портал  информационно-просветительской поддержки родителей

Основные направления реализации проекта

предоставление услуг психолого-педагогической,методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей;

проведение просветительской и рекламной компании для родительской общественности о возможности получить услуги;

повышение квалификации специалистов, оказывающих услуги психолого-педагогической, метадической и консультативной помощи (законным представителям )детей.

Основная  цель

1. Целью консудьтационного пункта является создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования и воспитания детей.

Основные задачи

1. просвещение родителей (законных представителей), направленное на предотвращение возникающих  семейных проблем;

2. формирование педагогической культуры родителей;

3. формирование положительных взаимоотношений в семье;

4. информирование родителей (законных представителей) по вопросам связанных с социализацией. адаптпцией ребенка;

5. пропоганда позитивного отцовства и материнства4

6. укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений;

Порядок оказания услуги

Услуги психолого-педагогической, метадической и консультационной  помощи - услуги оказываются родителям (законным предсиавителям). Ребенок услуги  не получает. Возможно его присутствие в ходе оказания услуги, если иным образом невозможно осуществить присмотр за ним во время оказания услуги.

Услуга оказывается ка однократная помощь получателю (разовая консультация), в форме консультирования по возникшим вопросам продолжительностью не менее 45 мин.

Услуга оказывается родителям (законным представителям) дети которых посещают Краснокоротковскую ОШ.

Услуга предоставляется по взаимно согласованной предварительной  записи  в форме:

заявления, по телефону, личное обращение.

После завершения консультирования получателю услуги предоставляется возможность оценить качество полученной услуги (удовлетворен либо нет)

ПРИКАЗ №86 от 6 сентября 2019 г. "Об организации деятельности Консультационнго пункта"

Положение о содании консультационного пункта