Правоприменительные процедуры

Правоприменительные процедуры

осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психо-эмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем;
- проведение социальной реабилитации детей.

За получением помощи детям в образовательные организации и другие уполномоченные ведомства Новоаннинского муниципального района Волгоградской области могут обращаться сами несовершеннолетние, их законные представители, детский омбудсмен в регионе, а также должностные лица органов, осуществляющих правоприменительные действия в отношении детей (полиция, прокуратура и т.д.).

Вышеперечисленные виды и формы помощи предоставляются бесплатно.

Под правоприменительными процедурами (действиями) понимается совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых управомоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).

Виды помощи: педагогическая, психологическая.
Формы педагогической, психологической помощи, несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):
- психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры;
- наблюдение за психо-эмоциональным состоянием несовершеннолетних
;

Закон Волгоградской области от 22.10.2015 № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 января 2016 г. № 43 "О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22 ОКТЯБРЯ 2015 Г. N 178-ОД "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ЗАЩИТЫ ПРАВ ДЕТЕЙ, С УЧАСТИЕМ КОТОРЫХ ИЛИ В ИНТЕРЕСАХ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ (ДЕЙСТВИЯ) НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"