В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Уроки и занятия по безопасности размещены в сети Интернет: квест по цифровой грамотности «Сетевичок»   www.Сетевичок.рф, опрос для родителей (законных представителей) на сайте  www .Родители.сетевичок.рф.

Единый урок проводится к рамках  Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы

Сайт Единого урока  www.единыйурок.рф

Презентация для родителей «Безопасность детей в Интернете»

·         Медиа-информационная грамотность (учебное пособие)

·         В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" во всех школах Российской Федерации с 1 октября по 15 декабря 2018 года будут проведены различные мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 2018 года:

1) Всероссийская контрольная работа по информационной безопасностина портале Единого урока
www.Единыйурок.дети;

2) V Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок" http://www.сетевичок.рф;

3) Национальная премия в области информационного пространства детства «Премия Сетевичок»http://www.премия.сетевичок.рф;

4) Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей на сайтеhttp://www.премия.сетевичок.рф;

5) III Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»;

Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!»
Социально-образовательный проект для школьников, который позволяет получить базовые знания об устройстве и возможностях сети "Интернет".

Портал «Идем в Вебландию!» - лучшие сайты для детей

Педагогическим работникам       Обучающимся         Родителям      Детские безопасные сайты

В рамках всероссийских мероприятий  по безопасности детей в интернете 12.11.2018 г. в школе прошел  Едирый урок по безопасности детей в интернете среди 5-9 классов

УРОКИ ДЛЯ ШКОЛЬНЬНИКОВ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ