версия сайта

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Новоаннинского муниципального района Волгоградской области

Вид строения, набор помещений (общая площадь, размеры):

МБОУ Краснокоротковская ООШ расположена  в отдельностоящем  двухэтажном  здании, введено в эксплуатацию в 1991 году. Площадь здания – 1480 кв.м.

Всего классных комнат для обучающихся начальных классов – 2, размещаются на 1   этаже, размещены в отдельном блоке. Мебель регулируемая, дети рассажены за рабочие места в соответствии с ростом.

Для обучающихся 2 ступени организован образовательный процесс по классно-кабинетной системе.

Учебных кабинетов –11(без кабинетов начальных классов), из них  специализированных: физика, химия, информатика, кабинет технологии,  биологии,  географии, спортивный зал. Оборудованы мастерские столярно-слесарные, библиотека.

Лаборантские предусмотрены в кабинетах химии, физики.

Учебные кабинеты включают: рабочую зону (размещение учебных столов для обучающихся), рабочую зону учителя, дополнительное пространство для размещения учебно-наглядных пособий, технических средств обучения.

Кабинет информатики (36 кв.м.) располагается на 2 этаже, ориентирован на восточную сторону, оборудовано 6 рабочих мест компьютеров на столах, стулья с регулируемыми спинками,  учебная доска.

Окна оборудованы регулируемыми устройствами  жалюзи.

Расстановка компьютерной техники произведена по периметру, с учетом расстояния между компьютерами (120см).

Библиотека – 31 кв.м., располагается на 2 этаже, где предусмотрены следующие зоны: информационный пункт (выдача и прием литературы) и книгохранилище оборудовано стеллажами для книг.

Спортивный зал – 148,6 кв.м. размещен на первом этаже  здания. При спортивном зале предусмотрены раздевалки для девочек и мальчиков, тренерская, комната для хранения инвентаря, душевые комнаты и сан. узлы в раздевалках.

Осветительные приборы представлены люминесцентными лампами с защитной арматурой. Оконные проемы закрыты сеткой.

Отопительные приборы закрыты защитными деревянными экранами. Вентиляция естественная, отопление централизованное. Площадь предусматривает выполнение полной программы по физическому воспитанию и возможность внеурочных спортивных занятий.

Для проведения занятий по физической культуре имеется необходимое оборудование:

баскетбольные щиты, шведская стенка, маты, волейбольная сетка, канат и др.

Мастерская (60,9 кв.м). Учащиеся обеспечены спецодеждой и защитными очками. В мастерской имеются:  верстаки слесарные – 10 шт., верстаки столярные – 6 шт., электроточило, тиски, ножовки по дереву, по металлу, зубило «Стандарт», кувалды деревянные,  линейки профи 0,5 м ,молотки , напильники, очки «Стандарт» защитные, плоскогубцы, угольники., сверлильный станок , токарно-винторезные станки,  точило, фрезерный станок.

Освещение искусственное представлено люминесцентными светильниками.

Медицинский пункт  Медицинская деятельность проводится на основании действующей лицензии № ло-34-01-000468 от 09 июля 2009 года  ФАП Краснокоротковский.

Столовая  с обеденным залом  51,9 кв.м.  (на 30 посадочных места).

Столовая  располагается на 1 этаже, высота помещений 3,00м.,

Имеется следующий набор помещений:

- подсобное помещение , сан.узел, душевая – 7,8 кв.м.

- обеденный зал на 30 посадочных места –30 кв.м.

- моечная столовой посуды- 16,2кв. м.

- моечная кухонной посуды – 4,4 кв.м

Технологическое оборудование представлено в полном объеме, в рабочем состоянии. В моечной имеются: сушилки для посуды,  мойки  с подведением холодного и горячего  централизованного водоснабжения. Холодильник,2 - электроплиты, охлаждаемая витрина,  титан, Оборудование установлено с учетом поточности и доступности для проведения уборки помещений.

Столовой посудой обеспечены в полном объеме. Оборудованы умывальники для мытья рук, установлены обеденных стола и  трехместных скамеек для сидения. Приготовление и реализация блюд осуществляется по договору с ЗАО Краснокоротковским. Горячими завтраками охвачено 63 учащихся, бесплатными завтраками 63 учащихся.

Организован питьевой режим - установлены кулеры  с одноразовыми стаканами (договоры и сертификаты на воду имеются).

Гардероб для  учащихся   размещается на 1-ом этаже здания. Оснащен вешалками для одежды.

В школе оборудованы санузлы (для мальчиков и девочек) на первом  этаже.

Для основной и средней школы туалеты оборудованы:

4 унитазами и четырьмя раковинами в умывальной комнате, каждый унитаз находится в отдельной кабинке;

На каждом этаже выделено помещение для хранения уборочного инвентаря и моющих, дезинфицирующих средств.

Подъездные пути и прилегающая территория (территория внутри объекта), благоустройство, санитарные разрывы (ССЗ)  подъездные пути заасфальтированы. Земельный участок  огорожен забором.  На участке имеются зеленные насаждения.

- физкультурно-оздоровительная зона размещена на расстоянии 15 м от здания учреждения.

На территории оборудована спортивная площадка.

Производственное оборудование (включая перечень вредных факторов выделяемых в окружающую производственную среду и атмосферу).

Учебные помещения включают: рабочую зону (размещение учебных столов для обучающихся), рабочую зону учителя, дополнительное пространство для размещения учебно - наглядных пособий, технических средств обучения (ТСО).

Учебные классы оборудованы ученическими столами и стульями, расстановка двух-трехрядная.

В кабинете химии оборудован вытяжной шкаф,  демонстрационный стол на подиуме, раковина с подводкой холодного водоснабжения .

В кабинете физики имеется  демонстрационный стол на подиуме, раковина с подводкой водоснабжения в кабинете и в лаборантской.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"